Практическое пособие для слесаря газовогохозяйства

Практическое пособие для слесаря газовогохозяйства

среда, 4 января 2017 г.

Стратегическое управление

  Это управление, которое опирается на человеческий потенциал, ориентирует деятельность организации (предприятия) на запросы потребителя, отвечает на вызовы времени.
  Основными составляющими стратегии управления персоналом является:

  • отбор персонала;
  • оценка квалификации и аттестация;
  • вознаграждение;
  • развитие персонала.
  Известно, что в любом, особенно новой, отрасли появляется необходимость подготовки высококвалифицированных кадров, способных обеспечивать устойчивое функционирование отрасли.
  Поэтому важным этапом формирования стратегического управления персоналом газовых хозяйств было создание отраслевой системы воспроизводства и развития персонала, удовлетворение потребности газовых хозяйств в специалистах, которые должны иметь теоретические и практические знания по проблемам безопасного и эффективного использования газа.
  Центральным понятием всей концепции управления человеческими ресурсами является компетенция. Поэтому многие ученые считают, что стратегия управления персоналом - это прежде всего управление компетенцией персонала.
  Управление персоналом газовых хозяйств можно рассматривать как эффективную систему стимулов и технологий по управлению газовых хозяйством.
  Таким образом, взаимосвязи компетенции, мотива, цели и принятия управленческого решения являются важнейшими параметрами эффективной деятельности персонала любой организации, в том числе и газового хозяйства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий