Практическое пособие для слесаря газовогохозяйства

Практическое пособие для слесаря газовогохозяйства

четверг, 24 ноября 2016 г.

Управление персоналом газовых хозяйств.

  С 2001 г. управление газовыми хозяйствами осуществляется в качественно новых условиях.
  Переход к рыночной экономике потребовал изменения структуры территориальных органов управления и принятия новых нормативных правовых актов.
  В этих условиях роль органов управления должна заключаться не только в планировании деятельности городских и районных газовых хозяйств, но, прежде всего, в управлении системой их стимулирования с тем, чтобы они представляли структуры, отвечающие потребностям населения и экономики регионов.
  Каждое газовое хозяйство взаимодействует с субъектами рынка труда, оказывает различным категориям населения и широкому кругу организаций и предприятий различные услуги, осуществляя определенную деятельность, которой необходимо управлять.
  Управление - особая функция сложных систем (социальных, технических, биологических), направленная на упорядочение, сохранение и повышение целостности системы и ее организации.
  Управление учреждением (предприятием) включает управление персоналом, средствами производства, материальными ресурсами, информацией, финансами и отношениями с социальными партнерами.
  Совокупность всех видов и форм управления учреждением, производством и персоналом в зарубежной практике отождествляется с понятием "менеджмент".
  Центральным звеном всей системы управления организацией является управление персоналом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий