Практическое пособие для слесаря газовогохозяйства

Практическое пособие для слесаря газовогохозяйства

четверг, 19 февраля 2015 г.

Унифицированные плиты ПГ-4 и ПГ-2

Унифицированные плиты ПГ-4 и ПГ-2. Четырехконфорочные плиты ПГ-4 оформлены в виде тумбы с дверками для жарочного и сушильного шкафов. В дверку жарочного шкафа вмонтировано смотровое окно. Жарочный шкаф защищен теплоизоляционным слоем шлаковаты.
На лицевой стороне плиты имеется распределительный щиток с пятью ручками. Стол плиты закрытой и одновременно служит для сборки пролитой пищи. Конфорочные решетки прутиковые.
В комплект жарочного шкафа входят: решетка, жаровня и противень. Первые модели унифицированных плит выпускались с вертикальными конфорочными горелками и штампованной или спиральной горелкой.
Современные модели плит оборудованы регулируемыми конфорочными горелками с горизонтальным смесителем и дисковыми горелками жарочного шкафа. Дисковая горелка не имеет запальника и зажигается через откидной лючок в дне жарочного шкафа. Сушильный шкаф размещается под жарочным  и имеет две модификации: с откидной дверкой либо выдвижной в виде ящика.
Двухконфорочная плита ПГ-2 полностью унифицирована с четырехконфорочной, снабжена такой же дисковой горелкой жарочного шкафа, но  с меньшей тепловой нагрузкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий